"Ворскла" и "КуПС" сыграли в новом турнире еврокубка вничью

22 июля 2021, 21:04
Ворскла и КуПС сыграли в новом турнире еврокубка вничью-1200x800
Ворскла в квалификации Лиги конференций УЕФА могла и выиграть

В четверг, 22 июля, полтавская "Ворскла" в первом матче сезона сыграла во втором раунде квалификации нового турнира UEFA "Лига конференций". Украинцы не проиграли финскому клубу "КуПС" - матч был завершен по свистку судьи с ничейным счетом 2:2.

Причем более правильно будет сказать, что "КуПС" фактически вырвал ничью на 97-й минуте, забив "ниченый" мяч уже после основновного времени, на последней из нескольких добавленных минут. А первый тайм окончился со счетом 2:1 в пользу полтавчан.

Голы: Удо, 6, Томас, 90+7 - Кане, 29, Тилль, 54 (пен.)

Ворскла: Ризнык — Чеснаков, Яворский, Бондаренко — Пердута, Пуцлин (Кравчук, 88), Скляр, Тилль, Якубу — Кане (Челядин, 75) — Степанюк.

КуПС: Крейдель — Хямяляйнен, Томас, Тойвомяки, Каррильо — Себбан (Рангел, 79), Аджей-Боатенг  — Узочукву, Попович, Ниссиля — Удо.

Первая встреча состоялась на стадионе соперника в Финляндии. Ответная игра будет через неделю, уже в Полтаве.

Именно так полтавская "Ворскла" в матче с финским "КуПС" дебютировала в квалификации Лиги конференций УЕФА, нового еврокубка. Букмекеры считали команды более-менее равными, однако небольшое преимущество в сегодняшнем матче все же отдавали именно "КуПС".

"Ворскла" играет в Лиге конференций как команда, занявшая пятое место в Украинской Премьер-Лиге в сезоне 2020/21. В новом сезоне команда Юрия Максимова еще не играла в официальных матчах, а только готовилась к ним в товарищеских спаррингах.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.